X
» » Bloomberg: ВОЗ связывает появление коронавируса COVID-19 с торговлей животными в Китае

Bloomberg: ВОЗ связывает появление коронавируса COVID-19 с торговлей животными в Китае

22-03-2021, 19:14 Голосов: 0
Bloomberg: ВОЗ связывает появление коронавируса COVID-19 с торговлей животными в Китае
Специалисты ВОЗ предполагают, что возможной причиной появления коронавирусной инфекции в Китае является торговля животных.  

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, доклад на эту тему уже представлен общественности. В документе фигурируют выводы экспертов ВОЗ, посетивших город Ухань в январе и феврале, где была зафиксирована первая вспышка инфекции. Однако отметим, что эти выводы еще не окончательные. 

По одной из гипотез, новый коронавирус похож на тот, который вызывает острый респираторный синдром. Этот вирус переносят летучие мыши. Болезнь может передаваться людям от гималайских циветт.

Специалисты назвали несколько вариантов появления инфекции, отметив, что едва ли она могла попасть на рынок морепродуктов напрямую от летучих мышей. Вероятно, имел место промежуточный носитель.

Эксперты полностью отрицают версию об искусственном происхождении инфекции. В КНР рассматривают гипотезу о передаче вируса посредством зараженной пищи. По мнению микробиологу Доминика Дуайера из Сиднея, SARS-CoV-2 мог быть занесен через заразившееся животное.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует