X
» » Спорт положительно влияет на кости людей и иммунную систему

Спорт положительно влияет на кости людей и иммунную систему

26-02-2021, 13:45 Голосов: 0
Спорт положительно влияет на кости людей и иммунную систему

Специалисты доказали, что спорт способен укрепить иммунитет и кости человека.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, эксперименты на лабораторных мышах помогли доказать эффективность занятия спортом для укрепления костей и иммунитета человека.

 

Научная работа, проводилась в НИИ детского медицинского центра в Юте. В период изучения, ученые проанализировали клетки рецептора лептина+, которые ответственны за образование остеолектина.


Грызуны регулярно занимались на беговых колесах и их кости заметно укреплялись. Специалисты установили, что клетки располагаются только вокруг артериолярных кровеносных сосудов в костном мозге. Кроме того, в этот момент активно оказывается поддержка находящимся рядом лимфоидным предшественникам, при этом постоянно синтезируется фактор стволовых клеток.


Исходя из этого, ученые убедились в том, что спорт способствует не только выработке гормона счастья, но также является профилактикой многих заболеваний. Специалисты уверяю, что вместо того, чтобы употреблять неизвестные добавки и использовать народные средства, лучше заняться спортом.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует