X
» » На Марсе найдены значительные запасы водяного льда

На Марсе найдены значительные запасы водяного льда

9-02-2021, 16:22 Голосов: 0
На Марсе найдены значительные запасы водяного льда
Значительные запасы водяного льда обнаружены на Марсе.

Обстоятельство выяснилось в ходе удаленного исследования, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Уже создана карта водяного льда, который имеется под поверхностью красной планеты, пишет Nature Astronomy.

Целью исследования как раз и было создание карты запасов. Полученную информацию планировалось использовать для выбора лучшего места для высадки на планету. Лед годится как источник воды для полива растений, создания метанового топлива, получения источника воздуха для дыхания.

Будущую марсианскую базу следует разместить в непосредственной близости от водных запасов, считают исследователи. Обнаружить гипотетические залежи удалось с помощью сведений, добытых миссиями Mars Reconnaissance Orbiter, Mars Global Surveyor и Mars Odyssey.

Также ученые пользовались математическими алгоритмами. Эксперты утверждают, что местами лед имеется на глубине от нескольких сантиметров до одного километра. Авторы работы полагают, что их открытие внесет существенный вклад в подготовку к освоению новой планеты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует