X
» » Звон в ушах может говорить об опасном состоянии человека

Звон в ушах может говорить об опасном состоянии человека

12-01-2021, 22:11 Голосов: 0
Звон в ушах может говорить об опасном состоянии человека
Постоянный звон в ушах является тревожным сигналом.
Такой симптом может свидетельствовать о дефиците витамина В12, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Неприятное явление на языке профессионалов называется «тиннитус». Взаимосвязь тиннитуса и нехватки витамина В12 давно не секрет для специалистов: сведения об этом содержатся в Национальной медицинской библиотеке США.
Последние исследования природы тиннитуса показали, что дефицит витамина В12 обнаружился у 42,5% участников, страдающих шумом в ушах. После соответствующего лечения состояние пациентов улучшалось. Кроме того, упомянутый витамин жизненно важен для функционирования мозга, участвует в строительстве ДНК и производстве красных кровяных телец.
Также он необходим для генерации миелина, защитной изолирующей оболочки нервов. Дефицит витамина приводит к ухудшению связи между нервами – нарушению ее механизма, что вызывает тиннитус.
Неприятный звук в ушах может иметь широкий диапазон - от низкого до высокого. Иногда он бывает настолько громким, что мешает слышать или думать. Явление бывает постоянным, либо периодическим.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует