X
» » В лаборатории Стэнфорда разработали одноразовую вакцину от коронавируса COVID-19

В лаборатории Стэнфорда разработали одноразовую вакцину от коронавируса COVID-19

7-01-2021, 12:31 Голосов: 0
В лаборатории Стэнфорда разработали одноразовую вакцину от коронавируса COVID-19

Сотрудники Стэнфордского университета Питера С. Кима разработали вакцину против коронавирусной инфекции на основе антител.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, по сообщениям вакцина содержит в себе те же белки, что и в шипах коронавируса.

 

«Наша цель - создать одноразовую вакцину, которая не требует холодовой цепи для хранения или транспортировки. Если мы добьемся успеха, она также должна быть дешевой. Целевая группа для нашей вакцины - страны с низким и средним уровнем доходов», - рассказал профессор биохимии.


Вирусный геном проникает в клетки организма в тот момент, когда шипы сливаются с клеточной мембраной. Наночастицы, которые входят в состав разработанной вакцины захватывают механизмы клетки.


Специалисты уверены, что вакцины, где используется вирус намного эффективней тех, которые содержат изолированные участки вируса. Производство подобных инъекций занимает немало времени, кроме того, их необходимо хранить в холодильнике. Не следует исключать факт проявления побочных действий.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует