X
» » Назван способ снизить уровень смертности от коронавируса COVID-19 у пациентов с гипертонией

Назван способ снизить уровень смертности от коронавируса COVID-19 у пациентов с гипертонией

7-01-2021, 09:16 Голосов: 0
Назван способ снизить уровень смертности от коронавируса COVID-19 у пациентов с гипертонией

 

Медики разработали новый способ для снижения риска летальности при коронавирусной инфекции у людей с повышенным кровяным давлением.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, для того чтобы снизить риск смертности врачам необходимо использовать ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента. Исследователи изучили образцы 32 пациентов с коронавирусом и 16 здоровых людей.


«Выяснилось, что у людей с высоким кровяным давлением иммунные клетки уже воспалялись до заражения коронавирусом, а после инфицирования у них чаще происходила чрезмерная иммунная реакция при более тяжелом течении болезни», заявили авторы работы.


Кардиолог Ульф Ландмессер уверен, что эта реакция является определяющим моментом, который показывает, как будет протекать заболевание. Гипотензивные средства позволят ослабить иммунный ответ. В том случае если в период лечения специалисты будет использовать ингибиторы АПФ, то у пациентов, которые страдают гипертонией, риск летального исхода, будет таким же, как и у тех, кто не сталкивался с повышением давления. Если отказаться от приема этих медикаментов, то риск увеличивается в четыре раза.


«Ингибиторы АПФ могут снизить риск развития тяжелого заболевания у пациентов с высоким кровяным давлением», - пояснил профессор Ирина Леманн.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует