X
» » Разработано умное кольцо для диагностики у человека коронавируса COVID-19 на ранней стадии

Разработано умное кольцо для диагностики у человека коронавируса COVID-19 на ранней стадии

14-12-2020, 20:17 Голосов: 0
Разработано умное кольцо для диагностики у человека коронавируса COVID-19 на ранней стадии

Специалисты из США создали «умное кольцо», которое позволяет диагностировать коронавирус еще до появления первых признаков.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, ученые разработали датчики, которые определяют наличие заболевания быстрее, чем термометр и пульсоксиметр.


Разработчики уверяют, что это изобретение поможет людям во время выявить наличие заболевания, а также своевременно отправиться на самоизоляцию.  Пока остается неизвестным тот факт сможет ли «кольцо» определить вирус у бессимптомных пациентов.


На сегодняшний день было проведено несколько исследований с целью выяснения, насколько точно изобретение может определить наличие коронавируса.

 

Специалисты напомнили, что выявление повышенной температуры не говорит о наличии заболевания. К тому же не стоит забывать о том, что у каждого человека нормальные температурные показатели разные. Современное изобретение позволит узнать точные данные и проследить за состоянием пациента.


Сейчас еще рано говорить об использовании «кольца» повсеместно. Точную характеристику изобретения можно получить только после многочисленных испытаний и проверок.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует