X
» » Перечислены доступные продукты, восполняющие дефицит витамина D

Перечислены доступные продукты, восполняющие дефицит витамина D

13-12-2020, 19:35 Голосов: 0
Перечислены доступные продукты, восполняющие дефицит витамина D
Дефицит витамина D в организме помогут восполнить доступные продукты.

Не обязательно принимать витаминные добавки, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Достаточно включить в меню молоко, йогурт, шампиньоны, рыбу и другие растительные и животные полезности. В молочных продуктах, к примеру, содержится 10-20% суточной нормы витамина D. Есть там и пробиотики, полезные для кишечника.

Много указанного витамина в жирной рыбе, лососе, тунце, скумбрии. Около 85 г лосося принесет организму больше 100% суточной нормы вещества. Столько же имеется в 154 МЕ консервированного тунца. В 100 г шампиньонов насчитывается примерно 124–1022 ME вещества, в одном яичном желтке - 10% дневной нормы витамина.

Настоятельно медики рекомендуют включить в рацион яйца тем, кто решил отказаться от мяса. Также диетологи напоминают: витамин D просто необходим организму человека для правильной работы, а его нехватка может вызвать серьезные последствия для здоровья.

Определить дефицит витамин D помогут следующие признаки: сильная беспричинная утомляемость, боль в костях, депрессивное состояние. Справиться с ситуацией как раз и поможет вкусная и полезная еда.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует