X
» » Назван способствующий долголетию зимний напиток

Назван способствующий долголетию зимний напиток

11-12-2020, 14:27 Голосов: 0
Назван способствующий долголетию зимний напиток

Исследователи назвали глинтвейн напитком, который продлевает жизнь.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, специалисты уверены, что положительный эффект от напитка достигнут за счет свойств ингредиентов, которые входят в него. Эксперты сообщили, что напиток делаться из вина. Корицы и мускатного ореха. Каждый из ингредиентов, имеет свои преимущества.


Давно известно, что красное вино способно расширять и расслаблять сосуды. Специалисты рассказали: «Употребление небольшого количества красного вина может снизить риск сердечных заболеваний. Люди, выпивающие около 150 мл в день, имеют риск примерно на 32% ниже, чем непьющие».


Корица обладает эффектом долголетия. Регулярное употребление специи создает защитный барьер от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. «По данным исследований, доза корицы всего 120 мг в день может снижать уровень общего холестерина, «плохого» холестерина ЛПНП и триглицеридов, в то время как «хороший» холестерин ЛПВП остается стабильным»,- рассказали ученые.


Мускатный орех значительно снижает уровень холестерина в крови. Также ингредиент активирует работу пищеварительной системы и поджелудочной железы.


 


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует