X
» » Назван простой напиток, который защищает от диабета второго типа

Назван простой напиток, который защищает от диабета второго типа

8-12-2020, 16:34 Голосов: 0
Назван простой напиток, который защищает от диабета второго типа

Для того чтобы снизить уровень сахара в крови специалисты рекомендуют ежедневно пить зеленый чай.

 

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, эксперты уверены, что зеленый чай способен снизить уровень глюкозы в крови и защитить возникновения диабета второго типа. Кроме этого, у людей, которые уже страдают сахарным диабетом, этот напиток помогает снизить риск появления осложнений.

 

Диабет второго типа врачи называют пожизненной болезнью. Но признаки заболевания можно облегчить, употребляя в пищу правильные продукты и напитки.

 

Исследователи Национальной библиотеки США в своей работе описали рекомендации по питанию при диабете. Там подробно описана польза зеленого чая. Он действительно способен улучшить естественные механизмы контроля содержания сахара в крови.

 

Польза напитка осуществляется за счет полезных соединений. Они оказывают особенное воздействие на поджелудочную железу и способствуют снижению инсулинорезистентности клеток.

 

В Японии были проведены исследования, благодаря которым удалось установить, что люди выпивая по четыре чашки чая в день, имели минимальный риск развития диабета второго типа.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует