X
» » Популярный на Востоке продукт может быстро снижать сахар в крови

Популярный на Востоке продукт может быстро снижать сахар в крови

9-11-2020, 17:36 Голосов: 0
Популярный на Востоке продукт может быстро снижать сахар в крови

В стране около 30% населения страдают сахарным диабетом. Повышения уровня глюкозы в крови напрямую зависит от потребляемой пищи.


Как сообщает ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, эксперты назвали полезный продукт, который не вызывает повышения сахара в крови, а наоборот, стабилизирует его.


Специалисты уверяют, что морские водоросли очень полезны. Эти подводные растения на протяжении многих столетий употребляли жители Японии, Китая и Кореи.

 

В народе водоросли принято называть – морскими овощами. Употребляя их регулярно, у человека улучшается состояние здоровья. Данный продукт можно использовать для приготовления множества вкусных и полезных блюд.


Водоросли со дна моря содержат в себе клетчатку, которая необходима для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. Также в состав растения входит полезное вещество – фукоксанин. Этот компонент помогает улучшить контроль за уровнем глюкозы в крови.


Уже давно было установлено, что морские водоросли содержат в себе полезные антиоксиданты, которые, по мнению ученых, продлевают жизнь.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует