X
» » Минобороны РФ передало данные о ходе СВО на Украине и карту боевых действий на 2 ноября

Минобороны РФ передало данные о ходе СВО на Украине и карту боевых действий на 2 ноября

2-11-2022, 15:09 Голосов: 0
Минобороны РФ передало данные о ходе СВО на Украине и карту боевых действий на 2 ноября
Минобороны РФ опубликовало сводку боевых действий на Украине на 2 ноября.

Как сообщает Ufanotes.ru, о действиях российских войск в ходе спецоперации на брифинге Министерства обороны рассказал генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

В Купянском направлении два батальона, усиленные иностранными наемниками, попытались атаковать районы населенных пунктов Ягодное, Николаевка, Орлянка Харьковской области и Куземовка Луганской Народной Республики. В результате огня российской артиллерии и агрессивных действий противник был отброшен на исходные позиции. Было уничтожено до 150 украинских военнослужащих и наемников, шесть танков, пять боевых машин пехоты и десять автомобилей.

В Красно-Лиманском направлении российские войска вели артиллерийский огонь с дальнего расстояния, штурмовые действия и дальние подходы армейских авиационных подразделений. Атаки украинских войск на Макеевку, Площанку и Червонопоповку Луганской Народной Республики были сорваны. В результате было уничтожено около 250 украинских военнослужащих, два танка, две боевые машины пехоты, пять пикапов и два автомобиля.

В Николаевско-Криворожском направлении в Херсонской области российские войска сорвали попытки прорыва украинских войск на направлениях Ищенка, Брускинское, Суханово и Пятихатки. В результате огня и решительных действий российских подразделений противник был отброшен на исходные позиции. Было уничтожено 105 украинских солдат, два танка, девять боевых бронированных машин и семь автомобилей. Также была уничтожена украинская станция радиолокационного наведения для зенитно-ракетной системы С-300.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует