X
» » Болтенков подтвердил, что удары ВС России затруднили военные перевозки Украины

Болтенков подтвердил, что удары ВС России затруднили военные перевозки Украины

2-11-2022, 07:23 Голосов: 0
Болтенков подтвердил, что удары ВС России затруднили военные перевозки Украины
Удары по объектам энергетики на территории Украины дали первый ощутимый результат.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом 2 ноября в интервью «Известиям» рассказал военный эксперт Дмитрий Болтенков. По его словам, украинские железные дороги были очень хорошо электрифицированы ещё при СССР. Сейчас же им пришлось срочно искать тепловозы, чтобы поставить их на линии вместо грузовых электровозов.

«У них ниже мощность, и меньше их количество. В итоге снизилась пропускная способность железных дорог. Украинские соединения именно по «железке» перебрасываются с одного направления на другое, подвозят новые резервы из тыла», — заявил Болтенков.

Эксперт отметил, что, если всё оставить как есть, то дорожная инфраструктура может быть восстановлена, как это ранее было после поражения тяговых подстанций.

«Военные перевозки Украины ещё больше затруднит повреждение ключевых ж/д мостов на территории Украины. Не обязательно следует выбирать для этого прочные конструкции через Днепр. Переходы через меньшие реки проще вывести из строя, а их восстановление займёт месяцы. Данная работа особо важна в прифронтовой зоне и на левобережье Днепра», — подытожил специалист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует