X
» » Леонков проинформировал об ударах ВС РФ по инфраструктуре ВСУ по специальному алгоритму

Леонков проинформировал об ударах ВС РФ по инфраструктуре ВСУ по специальному алгоритму

18-10-2022, 13:57 Голосов: 0
Леонков проинформировал об ударах ВС РФ по инфраструктуре ВСУ по специальному алгоритму
ВС России наносят удары по инфраструктуре ВС Украины по специальному алгоритму.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", российские БПЛА "Герань-2" сегодня утром нанесли удар по офису "Укрэнерго". Почему был выбран именно этот объект, ответил военный эксперт Алексей Леонков.

Вслед за атакой на офис "Укрэнерго" в центральной и северной Украине было зафиксировано веерное отключение электричества. В компьютерном центре, как известно, хранится информация о параметрах электросети, где фиксируются и анализируются аварийные ситуации, на основе которых рассчитываются варианты устранения аварии. Главный офис определяет оптимальные параметры электроэнергетического режима, генерирующую мощность электростанции, а также способ переключения сети.

О том, смог ли беспилотник "Герань-2" нанести значительный ущерб оборудованию и серверам в здании, пока неизвестно. Сотрудники диспетчерского центра "Укрэнерго" не исключили возможности введения графика аварийных отключений и призвали граждан экономить электроэнергию. По словам военного эксперта Алексея Леонкова, атаки на украинскую инфраструктуру хорошо продуманы и следуют определенному алгоритму.

Планомерное уничтожение инфраструктуры продолжается уже более недели. Это соответствует алгоритму, который позволяет уничтожать чувствительные энергетические системы, задействованные в той или иной форме боевых действий. Согласно мнению эксперта, по инфраструктуре Украины наносятся "мягкие" удары, чтобы предотвратить катастрофу.

Причем атаки осуществляются таким образом, чтобы не повредить атомные электростанции, которые являются одним из основных элементов украинской энергосистемы. Объясняется это тем, что сама энергосистема Украины особенная, и атомные электростанции напрямую зависят от работы других участников энергосистемы, в первую очередь тепловых электростанций и подстанций, которые распределяют энергопоток. Соответственно, чтобы избежать катастрофы совершенно иного масштаба, мы следуем этой методологии. Все делается грамотно, заключил Леонков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует