X
» » ВС Украины несут потери у линии Сватово на севере ЛНР от ударов артиллерии ВС РФ

ВС Украины несут потери у линии Сватово на севере ЛНР от ударов артиллерии ВС РФ

15-10-2022, 17:25 Голосов: 0
ВС Украины несут потери у линии Сватово на севере ЛНР от ударов артиллерии ВС РФ
Военнослужащие ВС Украины несут потери на подходе к линии Сватово на севере ЛНР.

Как сообщает Ufanotes.ru, по данным издания "РИА Новости", действия российской артиллерии и разведывательных подразделений направлены на выявление и уничтожение противника на севере ЛНР, где украинские силы накапливаются для наступления на линии Святвово-Кременная.

Вражеская сторона в настоящее время перебрасывает технику и личный состав на позиции к западу от шоссе. В распоряжении агентства оказались кадры с беспилотника, на которых запечатлено, как при отступлении из лесного массива вблизи Кременной группа украинских военнослужащих убирает тела убитых и раненых в результате российской атаки. На кадрах также виден горящий украинский танк, который противник пытался замаскировать возле церкви.

Город Кременная расположен на границе между ЛНР и ДНР. Через город, который входит в состав столичного региона Лисичанск-Северодонецк, проходят дороги на Красный Лиман и далее на Славянск. Территория вокруг Кременной также известна как "легкие Донбасса" из-за сочетания естественных и искусственных лесов. В 2014 году боевые действия обошли Кременную стороной, 18 апреля город перешел под контроль ЛНР. Перед началом войны население Кременной не превышало 19 000 человек.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует