X
» » 19Fortyfive: США могут исчезнуть с карты из-за недобора в армию

19Fortyfive: США могут исчезнуть с карты из-за недобора в армию

15-10-2022, 16:54 Голосов: 0
19Fortyfive: США могут исчезнуть с карты из-за недобора в армию
США могут исчезнуть с карты из-за неожиданной проблемы.

Как сообщает Ufanotes.ru, обозреватель 19Fortyfive и эксперт по оборонной стратегии Маккензи Иглен пишет, что США сталкиваются с экзистенциальным кризисом из-за катастрофической нехватки людей в армию.

"В настоящее время существует множество потенциальных соперников американских вооруженных сил, включая Россию, Китай, Иран и Северную Корею. Но самым грозным нынешним врагом Пентагона является нехватка людей для защиты страны", - указала Маккензи Иглен.

Согласно ее словам, проблема набора военнослужащих не ослабевает. Начало нового финансового года пришлось на конец прошлой недели, и американские военные не достигли своих целей по набору, недобрав 15 000 новобранцев (25% от плана мобилизации).

Как отметила Иглен, в связи с этими проявлениями неблагоприятной тенденции службы в армии "невольно и разрушительно сокращают штат". Новый призывной год будет начат в еще более тяжелом положении. Как ясно дала понять эксперт, проблема весьма серьезная, и полумеры не предотвратят мобилизационный кризис, в котором оказались США.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует