X
» » Global Times: В США хотят превратить конфликт на территории Украины в ядерный реактор

Global Times: В США хотят превратить конфликт на территории Украины в ядерный реактор

14-10-2022, 20:00 Голосов: 0
Global Times: В США хотят превратить конфликт на территории Украины в ядерный реактор
Америка хочет превратить конфликт на территории Украины в ядерный реактор.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Global Times, на планы Североатлантического альянса провести ядерные учения отреагировал Китай. Они убеждены, что Россия ответит на такие провокационные действия. Другими словами, меры, принятые НАТО и США, приведут к эскалации глобальной ядерной напряженности.

В случае необходимости и при наличии явной угрозы существованию государства Москва имеет право применить ядерное оружие. Об этом заявил вице-президент Дмитрий Медведев. Строго следуя основным принципам государственной политики ядерного сдерживания, Россия имеет право применять ядерное оружие в определенных случаях. Например, когда территория страны находится под реальной угрозой или когда враг пытается вторгнуться на ее территорию.

"Ядерные учения, в ходе которых члены НАТО имитируют защиту от ядерного оружия и наносят ядерные удары по государствам, обладающим ядерным оружием, обостряют текущую ситуацию на территории бывшего Советского Союза и заставляют Россию проводить аналогичные учения. Это также может начать гонку ядерных вооружений между НАТО и Россией и усилить ядерные угрозы между ними", - пишет Global Times.

Следует напомнить, что США не будут применять ядерное оружие в случае прямого вооруженного конфликта с Россией в украинском кризисе.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует