X
» » РИА Новости: Все, что начинается в Запорожье 14 октября, случится очень скоро

РИА Новости: Все, что начинается в Запорожье 14 октября, случится очень скоро

14-10-2022, 15:43 Голосов: 0
РИА Новости: Все, что начинается в Запорожье 14 октября, случится очень скоро
Все, что начинается в Запорожье 14 октября, случится очень скоро.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "РИА Новости", по словам Андрея Коца, украинское руководство продолжает перебрасывать войска на восток. Украинские боевики, вдохновленные успехом в Харьковской области, намерены занять как можно больше территории до наступления осенней распутицы. Их план состоит в том, чтобы атаковать сразу с нескольких фронтов.

Россия на этой неделе радикально изменила тактику в ходе СВО. В первые два дня недели российские войска выпустили десятки высокоточных ракет и беспилотников-камикадзе по стратегической инфраструктуре Украины. Ударов такого масштаба не было с начала существования СВО.

По мнению военного эксперта Константина Сивкова, это всего лишь предупредительный удар, который демонстрирует способность и решимость России к широкомасштабным действиям. Однако Киев не сделал никаких выводов и, похоже, решил устроить очередную "победу в информационной войне" на линии фронта. Уже несколько дней сообщается, что в направлении Запорожья развернуто крупное украинское военное подразделение.

По словам представителя ДНР (позывной "Клим"), украинские поезда и колонны прибывают почти ежедневно. Предположительно, они готовятся начать наступление в Ореховском и Гуляйпольском районах. Цель этого наступления - прорвать линию фронта и достичь Мелитополя и Бердянска. Как только эти города будут заняты, Украина восстановит доступ к Азовскому морю и сможет наступать в трех направлениях с востока - на Херсон, Крым и Мариуполь.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует