X
» » МК: Отношения США и Саудовской Аравии усугубляются из-за роста цен на нефть и Украины

МК: Отношения США и Саудовской Аравии усугубляются из-за роста цен на нефть и Украины

14-10-2022, 12:14 Голосов: 0
МК: Отношения США и Саудовской Аравии усугубляются из-за роста цен на нефть и Украины
Ссора США и Саудовской Аравии разрослась из-за цен на нефть и Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru cо ссылкой на "МК", продолжается ухудшение отношений между США и Саудовской Аравией после решения Эр-Рияда о сокращении добычи нефти. Члены ОПЕК согласились на сокращение добычи на 2 млн баррелей в сутки, а США обвиняют саудовцев.

Прошлые ближневосточные партнеры Вашингтона пошли еще дальше, сообщив, что администрация Байдена попросила арабов отложить решение по нефти на месяц. Сколько времени осталось до выборов в Конгресс США? Саудовская Аравия в официальном заявлении ясно дала понять, что хочет, чтобы администрация Джо Байдена преследовала исключительно внутриполитические цели.

Представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби попытался оправдаться, заявив, что Саудовская Аравия неправильно поняла мотивы США. Это чисто экономический вопрос. Кирби также намекнул на "принуждение" Эр-Риядом других членов картеля, но не назвал конкретные государства.

Разрыв между двумя государствами является самым крупным за последние десятилетия. США даже заявили, что должны прекратить оказывать военную поддержку Саудовской Аравии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует