X
» » В Минобороны РФ сообщили данные о ходе СВО на Украине, Донбассе и Новороссии на 12 октября

В Минобороны РФ сообщили данные о ходе СВО на Украине, Донбассе и Новороссии на 12 октября

12-10-2022, 16:40 Голосов: 0
В Минобороны РФ сообщили данные о ходе СВО на Украине, Донбассе и Новороссии на 12 октября
Противник атаковал ВС РФ под Купянском, Лиманом, Херсоном и Запорожьем.

Как сообщает Ufanotes.ru, по данным Министерства обороны РФ, противник продолжает попытки наступления в районе Купянска, Лимана, Херсонской области и Запорожья.

В Купянском направлении на протяжении дня основные действия украинской армии были сосредоточены на захвате села Кисловка, подвергшегося одновременной атаке украинских ротных тактических групп и иностранных наемников с трех направлений. В результате агрессивных действий наших войск и сосредоточенного огня российской артиллерии украинские войска были выбиты из пригорода Кисловки, рассеяны и отброшены на исходные позиции.

Также противником были предприняты попытки наступления силами до трех рот в секторах Табаевка, Орлянка Харьковской области и Куземовка ЛНР. Все атаки были успешно отбиты российскими войсками.

Попытки противника форсировать реку Жеребец в районе Райгородка, Кармазиновки, Розовки, Макеевки и Новолюбовки ЛНР провалились в Краснолиманском направлении.

Были уничтожены три боевые машины пехоты, две бронемашины и около 60 украинских солдат.

Под Новодаровкой на Запорожском направлении российские войска отразили атаку украинских войск численностью до одного взвода при поддержке бронетехники. Семь украинских солдат и бронетранспортер были уничтожены.

В направлении Кривого Рога до двух батальонов пытались атаковать населенные пункты Нововоскресенское, Великая Александровка и Суханово в Херсонской области.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует