X
» » РИА Новости: экономика Великобритании входит в крутое пике

РИА Новости: экономика Великобритании входит в крутое пике

11-10-2022, 17:03 Голосов: 0
РИА Новости: экономика Великобритании входит в крутое пике
Британская экономика входит в пике.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "РИА Новости", нет конца плохой цепи событий в жизни британцев. Brexit, пандемия и санкционная война с Россией опустошили полки магазинов. Рекордная стоимость электроэнергии также заставила людей выбирать между замерзанием без отопления и отказом от еды.

Счета за электроэнергию в Великобритании выросли на 80% с начала октября. В то же время самый высокий годовой счет за коммунальные услуги для домохозяйства может составить 5 000 фунтов стерлингов (350 000 рублей), прогнозирует консалтинговая компания Cornwall Insight.

По данным Bloomberg, более половины заводов страны могут закрыться. Нынешний кризис заставляет предприятия делать сложный выбор. Если помощь не придет в ближайшее время, то они либо остановят производство, либо вообще закроют цеха.

По информации агентства, в целях экономии электроэнергии людям могут запретить готовить пищу до 8 вечера, а пабы будут работать только до 9 вечера. И это несмотря на то, что более 7 000 ресторанов и пабов уже закрылись из-за высокой инфляции и непомерно высоких счетов за электроэнергию.

В то же время опрос социологической службы Ipsos показал, что около трети жителей Великобритании испытывали трудности с оплатой "коммунальных счетов" еще до осеннего повышения цен. Эксперты Центра экономических и деловых исследований в Лондоне прогнозируют самое большое падение уровня жизни с 1950-х годов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует