X
» » МО РФ сообщило новые данные о действиях ВС из РФ в ходе СВО на Украине на 9 октября

МО РФ сообщило новые данные о действиях ВС из РФ в ходе СВО на Украине на 9 октября

9-10-2022, 16:44 Голосов: 2
МО РФ сообщило новые данные о действиях ВС из РФ в ходе СВО на Украине на 9 октября
Минобороны РФ опубликовало новые данные о действиях российских военных в ходе СВО на 9 октября.

Как сообщает Ufanotes.ru, официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков провёл брифинг о ситуации на Украине.

В пределах Краснолиманского направления украинские войска вели разведку российского военного фронта, но активных наступательных действий не предпринимали.

В районах Нововодяное, Кармазиновка и Макеевка в ЛНР в результате обстрелов были выявлены и уничтожены четыре украинские диверсионно-разведывательные группы, уничтожено 17 бойцов, два пикапа с крупнокалиберными пулеметами и автомобиль.

С направления Запорожья, вблизи населенных пунктов Октябрьское, Нескучное и Егоровка, противник предпринял попытку атаковать российские военные позиции, но безуспешно. Все атаки были отбиты российскими военными подразделениями. Было уничтожено около 100 солдат ВСУ, два танка, пять боевых бронированных машин и шесть автомобилей.

В секторе Николаев-Кривой Рог противник не провел ни одной крупной наступательной операции из-за больших потерь в личном составе и технике. По последним данным, только 96-й и 98-й батальоны 60-й пехотной бригады ВСУ и 128-я горно-штурмовая бригада ВСУ, действующие в секторе Кривой Рог, понесли безвозвратные потери свыше 30% своих сил.

Российские силы также обстреляли передовой резерв 92-й механизированной бригады украинской армии в районе Загоруйковка Харьковской области, уничтожив около 60 украинских солдат, два танка и три боевые бронированные машины.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует