X
» » Уральские инструкторы и бойцы спецназа проинформировали, как выжить в бою в СВО на Украине

Уральские инструкторы и бойцы спецназа проинформировали, как выжить в бою в СВО на Украине

7-10-2022, 08:16 Голосов: 0
Уральские инструкторы и бойцы спецназа проинформировали, как выжить в бою в СВО на Украине
Не все жители Урала, мобилизованные в рамках частичной мобилизации, имеют за плечами боевой опыт, некоторые из них проходили срочную службу или военную кафедру. Инструкторы спецназа и ветераны горячих точек в интервью E1.ru дали советы мобилизованным, как выжить.

Как сообщает Ufanotes.ru, экс-боец «Беркута» с Урала Александр главным советом на передовой назвал то, что не следует слишком долго находиться в укрытии. По его словам, следует постоянно менять позицию, чтобы не пристрелялись снайперы и миномётчики противника. Боец отметил, что обычно недавно мобилизованных граждан сразу не отправляют на фронт в составе штурмовых отрядов.

Другой частой ошибкой мобилизованных назван большой расход патронов, военный посоветовал стараться вести прицельный огонь.

«Нельзя ни в коем случае высовываться из укрытия, а уж тем более вставать из него в полный рост», - заявил экс-боец «Беркута».

Свои советы дал и екатеринбуржец Валерий, являющийся экс-командиром спецподразделения ГРУ, который прошёл горячие точки. Он посоветовал максимально «зарываться».

«Нужно падать куда угодно под укрытие, чем оно глубже, тем лучше. Если находитесь в окопе, то нужно падать на дно окопа», - заявил военный.

При окончании патронов необходимо попросить их у сослуживцев, если имеется такая возможность. При окружении позиции силами противника нужно действовать сконцентрированно и знать, куда двигаться.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует