X
» » Войска ВС Украины начали крупномасштабное наступление с трёх направлений под Херсоном

Войска ВС Украины начали крупномасштабное наступление с трёх направлений под Херсоном

6-10-2022, 08:45 Голосов: 0
Войска ВС Украины начали крупномасштабное наступление с трёх направлений под Херсоном
Армия Украины возобновила наступление в Херсонской области.

Как сообщает Ufanotes.ru, несмотря на то, что большие силы ВС Украины оказались зажаты между Днепром и Дудчанским водохранилищем (фактически попали в тактическую ловушку), украинские военнослужащие возобновили наступление в Херсонской области сразу с трёх направлений.

По предварительным данным, у ВС Украины насчитывается около 150 единиц различной военной техники, среди которых бронетранспортёры, небронированные пикапы, бронеавтомобили, танки, боевые машины пехоты и прочее. Таким образом, имеются три небольших фронта, которые растянуты от Днепра до реки Ингулец.

«ВСУ наступают на Андреевском, Николаевском и Дудчанском направлениях, задействовав на данных участках крупные подразделения бронетехники и пехоты. До 50 единиц бронетехники находятся в авангарде наступающих группировок на каждом из направлений. Российские войска осуществляют тяжёлые оборонительные бои в Херсонской области, поддержку оказывают артиллерия и ВКС России», - пишет «Царьград».

Наступление украинских военных с трёх направлений позволило им фактически выйти из ловушки в районе села Дудчаны. Войска Украины могут начать наступление в юго-западном направлении в сторону Мылового, Суханово и Борозенского.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует