X
» » В «МК» заявили, что Зеленский думает только о вечерних выступлениях и связях с Западом

В «МК» заявили, что Зеленский думает только о вечерних выступлениях и связях с Западом

5-10-2022, 18:23 Голосов: 0
В «МК» заявили, что Зеленский думает только о вечерних выступлениях и связях с Западом
Зеленский думает только о своих вечерних выступлениях и связях с Западом.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, президент Национального банка Украины Кирилл Шевченко подал в отставку. Пока его увольнение обсуждалось в парламенте, ведущим кандидатом на его место был Андрей Пышный, директор Ощадбанка (Национального банка Украины). Украинские СМИ связывают уход Шевченко с его конфликтом с офисом Зеленского. В то же время есть веские причины считать его работу неудовлетворительной.

В конце дня во вторник Шевченко, возглавлявший НБУ с июля 2020 года, подал в отставку по "состоянию здоровья". Но ему исполнится 50 лет только в октябре. Поэтому эксперты ищут причину его ухода в другом месте.

Хорошо известно, что администрация президента Украины, возглавляемая Андреем Ермаком, прикладывает руку ко всем кадровым перестановкам на высшем уровне. Ермак также активно вмешивался в вопросы, связанные с командованием Вооруженных сил Украины.

Вероятно, помимо разногласий с Ермаком, еще одной причиной его отставки стал впечатляющий финансовый крах Украины. Годовой уровень инфляции в стране достиг 23,8%; подобная ситуация наблюдалась только в 2014 году. Развал логистических и производственных мощностей привел к росту цен на все товары, особенно на те, которые могут храниться долгое время. Ставки кредитования остались неизменными - 25% годовых по сравнению с предыдущей ставкой 10% годовых.

По словам политолога Андрея Суздальцева, любые разговоры в Офисе президента Украины, что необходимо принимать решения в финансовой сфере, Зеленский не воспринимает.

«Он живет связями с Западом и вечерними выступлениями, а как страна будет жить дальше - не очень понятно», - отметил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует