X
» » Андрей Клинцевич проинформировал, что даже донорство из Европы не спасет экономику США от краха

Андрей Клинцевич проинформировал, что даже донорство из Европы не спасет экономику США от краха

5-10-2022, 17:37 Голосов: 0
Андрей Клинцевич проинформировал, что даже донорство из Европы не спасет экономику США от краха
Политолог Клинцевич заявил, что даже донорство из Европы не спасет экономику США от краха.

Как сообщает Ufanotes.ru, военно-политический обозреватель Андрей Клинцевич рассказал, что государственный долг США растет астрономическими темпами.

Такой цифры (31 триллион), по его словам, еще не было в истории страны. Последний раз соотношение государственного долга к ВВП значительно отклонялось во время Второй мировой войны, когда США наполняли свою экономику за счет эмиссии большого количества денег. В то же время производство не росло, капитал не увеличивался, и печаталось большое количество бумажных денег. Однако в настоящее время страна не в состоянии справиться с выпуском продукции.

Как отметил Клинцевич, мировая экономика, включая страны БРИКС и ШОС, признала, что государства-гегемоны, в основном США и страны Запада, начали приходить в упадок. Многие страны, включая Россию, Китай, Индию и Бразилию, движутся в направлении дедолларизации. Они постепенно выходят из ценных бумаг и долларов США и переходят на свои собственные валюты.

В настоящее время США используют Европу и Германию в частности в качестве донора. А немецкая промышленность уже начала переезжать в США, где газ и электричество относительно дешевы. Тем не менее, это не спасет США от краха.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует