X
» » Леонков проинформировал, что срочников не отправят в новые регионы РФ до конца СВО на Украине

Леонков проинформировал, что срочников не отправят в новые регионы РФ до конца СВО на Украине

5-10-2022, 16:32 Голосов: 0
Леонков проинформировал, что срочников не отправят в новые регионы РФ до конца СВО на Украине
Леонков проинформировал, что срочников не отправят в новые регионы РФ до конца проведения СВО.

Как сообщает Ufanotes.ru, Алексей Леонков, военный эксперт, в интервью "Взгляд" заявил, что призывники могут участвовать в спецоперации. Однако вопрос их безопасности на освобожденных территориях должен быть решен. К сожалению, такие подразделения не могут быть развернуты немедленно.

"Во-первых, необходимо понять, какие подразделения там нужны. Во-вторых, и это, пожалуй, самое главное, это безопасность. Территории, вошедшие в состав России, все еще являются полем боя. Поэтому мы должны сначала полностью освободить их и отодвинуть так называемый периметр безопасности. Только после этого будут введены регулярные войска", - говорит эксперт.

Также стоит вопрос о переходе ополченцев ЛДНР на службу в российскую армию. Это большая работа, которую невозможно выполнить быстро, считает Леонков. Эксперт предложил разместить в новых городах временные аэродромы и военно-морские базы. Впоследствии это может стать постоянным. Что касается призыва, то сейчас их невозможно отправить в зоны СВО. Даже в более или менее обжитых районах украинские диверсионные группы все еще активны. Мы должны подождать, пока уровень угрозы не снизится.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует