X
» » Дандыкин уличил США во взрывах на двух ветках газопровода «Северный поток»

Дандыкин уличил США во взрывах на двух ветках газопровода «Северный поток»

5-10-2022, 15:06 Голосов: 0
Дандыкин уличил США во взрывах на двух ветках газопровода «Северный поток»
Дандыкин обвинил Соединённые Штаты во взрывах на двух ветках газопровода «Северный поток»

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, как отметили эксперты, взрыв, нанесший значительный ущерб линии газопроводов, был эквивалентен нескольким сотням килограммов в тротиловом эквиваленте и вызвал широкомасштабные разрушения. Российская Федерация располагает военно-морской базой в Калининграде на Балтийском море, но имеет весьма ограниченные возможности для контроля над трубопроводом; страны НАТО могут похвастаться более существенными возможностями в этом регионе.

В этом случае основными бенефициарами будут США и Великобритания, в число которых теоретически может войти и Польша, говорит Дандыкин.

В конце концов, наверное, не случайно польские министры были так взволнованы атомными бомбардировками, что поспешили поздравить США с успешной диверсией. Польша решила проложить газопровод из Норвегии и использовать его как хаб для поставок газа в Восточную Европу.

Эксперт убежден, что "след определенно ведет в США и, в некоторой степени, в Великобританию, которая более чем способна это сделать".

Незадолго до взрыва в этом же районе проходили крупные учения НАТО, в которых участвовали и американские корабли. Некоторые корабли впервые вошли в Балтийское море - два многоцелевых десантных корабля.

По мнению экспертов, потенциальными виновниками того, что произошло сегодня в СП, являются те, кто "Поймай вора!".

Кстати, Дания и Швеция также должны присоединиться к расследованию ЧП в Балтийском море. Однако Россия, находящаяся под санкциями, пока не участвует в этом процессе. Поэтому остаются серьезные вопросы относительно самого расследования и его результатов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует