X
» » Кнутов: Армия ВС России приготовила оружие судного дня в ответ на ядерную угрозу США

Кнутов: Армия ВС России приготовила оружие судного дня в ответ на ядерную угрозу США

5-10-2022, 06:57 Голосов: 0
Кнутов: Армия ВС России приготовила оружие судного дня в ответ на ядерную угрозу США
Россия может ответить «Посейдоном» на ядерную угрозу США.

Как сообщает Ufanotes.ru, накануне разведка стран НАТО предупредила командование о вероятных испытаниях данного беспилотного подводного аппарата. Директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью «Украина.ру» рассказал, что из себя представляет «Посейдон» и какой он урон может нанести США.

По словам эксперта, «Посейдон» является ядерной торпедой, имеющей дальность действия около 10 тысяч километров. Она может передвигаться под водой со скоростью 200 км/ч на глубине до 1 километра.

«Посейдон» способен оснащаться ядерной боевой частью около десяти мегатонн.

«Особенность данных торпед заключается в том, что они являются оружием судного дня, их не применяют в качестве средства нападения. Оно уникально в качестве средства ответного удара или же обороны. Практически нереально засечь пуск данной торпеды ни из космоса, ни с помощью противолодочной обороны», - заявил Кнутов.

Эксперт отметил, что «Посейдон» способен уничтожать не только военно-морские базы, но и вызвать цунами подрывом ядерного заряда. Цунами может накрыть значительную часть прибрежной зоны США.

«Учитывая тот факт, что там проживает около 80 процентов населения США, страна просто перестанет существовать. Это оружие судного дня и ответного удара рассматривается только в том случае, если враг применит против нашей страны ядерное оружие», - подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует