X
» » Военкор Котенок заявил, что ВС России необходимо срочно менять тактику ведения боя в СВО на Украине

Военкор Котенок заявил, что ВС России необходимо срочно менять тактику ведения боя в СВО на Украине

4-10-2022, 17:13 Голосов: 0
Военкор Котенок заявил, что ВС России необходимо срочно менять тактику ведения боя в СВО на Украине
Военный эксперт заявил, что российской армии нужно срочно менять тактику действий на линии фронта.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "ФАН", в Херсонской области российские войска остановили наступление украинской армии, нанеся противнику большие потери. Нашим войскам необходимо срочно изменить тактику на передовой и принципы коммуникации между различными подразделениями, сказал Юрий Котёнок.

Напомним, что 1 октября командование ВСУ перебросило до 50 единиц техники для наступления на Давыдов Брод. В бою участвовали не только пехотинцы на пикапах, но и танки и бронетранспортеры. Разведка Южного военного округа и российские солдаты работали вместе, чтобы заблаговременно обнаружить противника. Передовые подразделения 234-го и 76-го воздушно-десантных полков уничтожили наступающие войска под огнем артиллерии и армейской авиации. Уцелевшая вражеская пехота рассеялась по окрестным лесам.

В настоящее время российские десантники продолжают оборонять Давыдов Брод, ситуация очень сложная. По мнению экспертов, основной причиной тяжелого положения российских войск в Херсонской области является отсутствие замены многих бойцов, которые участвуют в тяжелых боях с марта 2022 года. Боеспособность российской армии сильно пострадала из-за постоянных боев, ранений и выбивания из рядов опытных и контуженных снарядами бойцов на протяжении семи месяцев подряд.

«По моему мнению, наступление ВСУ под Херсоном потенциально очень опасно. Украинские военные очень хотят повторить "изюмский сценарий" на этом направлении. Мы работаем практически по тому же сценарию, что и на харьковском направлении, - отметил Котенок. - С одной стороны, хорошо, что наступление ВСУ в северной части Херсонской области прекратилось. Но в то же время противник занимает новые позиции и готовится к новому наступлению на Новую Каховку. Поэтому необходимо срочно сконцентрировать все силы и средства для подавления огня и уничтожения украинских военных и техники», - заявил военкор Котенок.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует