X
» » МО РФ передало сводку спецоперации на Украине и карты боевых действий на 4 октября

МО РФ передало сводку спецоперации на Украине и карты боевых действий на 4 октября

4-10-2022, 16:58 Голосов: 1
МО РФ передало сводку спецоперации на Украине и карты боевых действий на 4 октября
Минобороны опубликовало новые данные о спецоперации и карту боевых действий на 4 октября.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, официальный представитель ведомства, генерал-лейтенант Игорь Конашенков на очередном брифинге рассказал о ходе деятельности российских войск в спецоперации.

Высокоточные удары российских ВВС были нанесены по штабу десантников "Восток" Вооруженных сил Украины на юго-западной окраине Днепропетровска.

Под Купянском нанесены ракетные удары по местам сосредоточения войск 14-ой и 92-ой механизированных бригад ВСУ в районе Двуречная, Петропавловки и Купянска Харьковской области. Было уничтожено до 100 военнослужащих и 16 единиц военной техники, в том числе иностранных наемников.

В направлении населенного пункта Торское (Краснолиманский район) были уничтожены подразделения 66-ой механизированной бригады украинской армии и две временные базы национальной армии, а также уничтожены более 120 боевых самолетов и 14 единиц бронетехники национальной армии.

На Лисичанском направлении ракеты попали в личный состав и технику 54-ой механизированной бригады украинской армии в районе села Григоровка. Уничтожению подверглись 90 военнослужащих, три танка и шесть бронемашин.

Обстрелом из ракетных установок были уничтожены склад боеприпасов 65-ой механизированной бригады Вооруженных сил Украины и авиаремонтный завод "Мотор Сич" под Запорожьем. Было уничтожено более 15 тонн боеприпасов, включая снаряды американской многозарядной ракетной системы HIMARS, и два украинских боевых вертолета Ми-24.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует