X
» » Онуфриенко и Малькевич проинформировали о продвижении войск ВС Украины в Херсонской области

Онуфриенко и Малькевич проинформировали о продвижении войск ВС Украины в Херсонской области

3-10-2022, 15:02 Голосов: 0
Онуфриенко и Малькевич проинформировали о продвижении войск ВС Украины в Херсонской области
Эксперты Онуфриенко и Малькевич проанализировали данные о продвижении ВСУ в Херсонской области.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Взгляд, украинские силы сформировали ударный кулак и планируют наступать вдоль реки Днепр в Херсонской области. Российские ВВС остановили продвижение, но ситуация остается сложной.

Александр Малькевич из Общественной палаты России сообщил, что российским силам удалось взять "серую зону" в районе перекрестков Шевченково и Петровка.

"Это означает, что создана угроза союзным войскам на направлении Александровка-Дудчаны, а также на направлениях к Мыловому и Бериславу. Прорыв даст нам доступ к Новой Каховке", - заявил Малькевич.

Он добавил, что гарнизон союзников в Бериславе был усилен, а боевая ситуация осталась прежней. Противник ведет беспорядочный огонь во всех направлениях, вокруг летают БПЛА, и диверсанты не остаются без работы. В то же время есть серьезные потери среди личного состава ВСУ.

По словам военного аналитика Михаила Онуфриенко, после атаки с севера наши войска также отступили из Любимовки, Золотой Балки и Осокоровка. Однако враг был остановлен, и дальнейшие вторжения остановлены.

Противник достиг Дудчан вдоль Днепра и был остановлен. Похоже, что они не могут идти дальше. Военно-воздушные силы находятся в движении, прибыло танковое подкрепление.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует