X
» » Коц проинформировал о разработке Пентагоном гиперзвукового оружия, способного преодолеть любую ПВО

Коц проинформировал о разработке Пентагоном гиперзвукового оружия, способного преодолеть любую ПВО

2-10-2022, 17:10 Голосов: 0
Коц проинформировал о разработке Пентагоном гиперзвукового оружия, способного преодолеть любую ПВО
Военкор Коц раскрыл, на какое оружие сделал ставку Пентагон.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "РИА Новости", журналист Андрей Коц полагает, что Минобороны серьёзно обеспокоено тем, что Россия и Китай успешно разработали мощные системы противоракетной и противовоздушной обороны. Поэтому американские военные решили увеличить производство ракетных систем, способных летать на гиперзвуковой скорости. Это помогло бы обеспечить США возможность нанесения удара по любому противнику в течение часа после запуска.

«Гиперзвуковая крылатая ракета воздушного базирования с реактивным двигателем может разгоняться до 6 000 км/ч в верхних слоях атмосферы», - заявил военкор.

США, по словам Коца, одновременно разрабатывают несколько проектов. Однако наиболее перспективной считается гиперзвуковая атакующая крылатая ракета Hypersonic Attack Cruise Missile (HASM), разработанная Силами воздушной самообороны. Пентагон делает ставку на это. Американские военные утверждают, что эта новая модель превзойдет все российские и китайские гиперзвуковые ракеты. Между тем, разработка ведется уже более года, а испытания не увенчались успехом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует