X
» » МО РФ в сводке сообщило новые данные спецоперации ВС РФ на Украине на 2 октября

МО РФ в сводке сообщило новые данные спецоперации ВС РФ на Украине на 2 октября

2-10-2022, 16:52 Голосов: 2
МО РФ в сводке сообщило новые данные спецоперации ВС РФ на Украине на 2 октября
Минобороны РФ передает новую сводку относительно спецоперации ВС России на 2 октября.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, киевский режим попытался начать одновременные наступления на тактических направлениях Николаева, Андреевки и Кривого Рога.

Оперативные и армейские авиационные подразделения, ракетные части и артиллерийские подразделения за ночь атаковали 51 артиллерийскую огневую позицию, а также личный состав и военную технику противника в 178 регионах.

В направлении Купянска, вблизи населенных пунктов Петропавловка и Синьковка (Харьковская область), по местам сосредоточения 92-ой и 14-ой механизированных бригад ВС Украины были выпущены ракеты, уничтожившие более 100 украинских военнослужащих и 12 единиц военной техники.

На Краснолиманском направлении в результате авиаударов ВВС России в районе Ямполовки (ДНР) погибло более 200 военнослужащих и 320 ранено, уничтожено 10 танков и 25 боевых машин пехоты противника.

Особенно активные наступательные действия силами до шести батальонов, включая два танковых батальона, развернулись в направлении деревни Давыдов Брод. В то же время две усиленные батальонные тактические группы украинской армии атаковали российские позиции в районе Брускинского и Костромки. В результате упорной обороны российской армии и массированного артиллерийского огня наступление противника в этом районе было сорвано. Были уничтожены 31 танк, 78 единиц специальной техники и более 240 украинских солдат.

В общей сложности 43 украинских танка, 89 единиц другой военной техники и более 400 украинских военнослужащих были уничтожены за один день активных боевых действий российскими военными подразделениями на Николаевско-Криворожском направлении.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует