X
» » СП: Военнослужащие ВС Украины заплатят за Красный Лиман несусветную цену

СП: Военнослужащие ВС Украины заплатят за Красный Лиман несусветную цену

2-10-2022, 16:24 Голосов: 0
СП: Военнослужащие ВС Украины заплатят за Красный Лиман несусветную цену
Издание «СП» проинформировало, что ВСУ заплатят за Красный Лиман несусветную цену.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную прессу", Россия усиливает свои военные группировки в направлении Николаева.

Тот факт, что "Искандеры" пролетают над военными объектами в Одессе, говорит о том, что в этой черноморской степи должно произойти что-то очень важное. Они нанесли большой урон украинским военным, а сети ПВО ВСУ не смогли сбить их ни разу.

Город Красный Лиман расположен в Краматорском районе Донецкой Народной Республики, которая официально войдет в состав Российской Федерации 4 октября.

По распоряжению Президента Украины из Славянска, Краматорска и Изюма была отправлена основная часть резервов ВСУ, собранных со всех участков фронта. Здесь было сосредоточено до 40 000 солдат ВСУ из 4-ой и 17-ой танковых бригад, 25-ой воздушно-десантной бригады, 80-ой десантно-штурмовой бригады и 66-ой механизированной бригады. Бронированные кулаки были хорошо вооружены и насчитывали 400 человек.

Приблизительно 1000 военнослужащих спецназа США были направлены на Украину в качестве сержантов и офицеров, что резко сократило ряды ВСУ. Чтобы избежать осады, наши войска отступили от Красного Лимана и заняли заранее подготовленную резервную позицию, усиленную прибывшими подкреплениями.

В генштабе ВСУ считают эту ситуацию неудачной, так как украинские войска не смогли преодолеть нашу оборону на широком фронте. Однако сторона Зеленского настаивает на продолжении контратаки на северном фронте.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует