X
» » Красный Лиман оставлен: новые данные и карты СВО в сводке Минобороны РФ на 1 октября

Красный Лиман оставлен: новые данные и карты СВО в сводке Минобороны РФ на 1 октября

2-10-2022, 07:19 Голосов: 0
Красный Лиман оставлен: новые данные и карты СВО в сводке Минобороны РФ на 1 октября
Минобороны РФ опубликовало актуальную информацию о спецоперации на Украине на 1 октября 2022 года.

Как сообщает Ufanotes.ru, в ходе брифинга Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал, что в районе н.п. Купянск (Харьковская область) ракетным ударом был ликвидирован временный пункт дислокации подразделения 14-ой механизированной бригады ВС Украины. Уничтожению подверглись более 50 боевиков и 12 единиц военной техники.

В результате массированных ударов по позициям 66-ой и 93-й механизированных бригад ВС Украины на Краснолиманском направлении ликвидированы свыше 200 украинских военных, уничтожены 5 танков и 9 боевых машин пехоты.

Противник, имея значительное превосходство в средствах и силах, ввёл резервы и продолжил развивать наступление на данном направлении. Союзные войска из-за угрозы окружения отвели из Красного Лимана.

Были отражены попытки наступления ВС Украины на Николаево-Криворожском направлении. Уничтожению подверглись более 270 украинских военных, 5 танков, 6 боевых машин пехоты, 23 боевые бронемашины и 11 автомобилей.

В районе Новополь в ДНР огневым ударом по подразделению 110-ой бригады теробороны более 100 националистов убиты и ранены, уничтожены 2 танка и 6 автомобилей.

В результате высокоточных ударов ВКС России по пунктам 2-го батальона и реактивно-артиллерийского дивизиона 65-ой механизированной бригады ВС Украины в районе Запорожья уничтожили до 60 военнослужащих и 10 единиц военной техники, включая две РСЗО HIMARS.

Ударами армейской и оперативно-тактической авиации, артиллерии и ракетных войск были поражены 6 пунктов управления ВС Украины, 68 артподразделений противника, а также живая сила и военная техника в 153 районах.

Уничтожению подверглись 4 склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения, а также пусковая установка ЗРК «Бук-М1».

Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Павловка Николаевской области сбит МиГ-29 воздушных сил Украины.

За сутки средствами ПВО сбиты 14 беспилотников. В воздухе были уничтожены 7 снарядов РСЗО HIMARS и 2 противорадиолокационные ракеты «HARM». Над Липцами (Харьковская область) была сбита тактическая ракета «Точка-У».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует