X
» » Военкор Коц проинформировал о блокировке ВС Украины дороги на Сватово из Красного Лимана

Военкор Коц проинформировал о блокировке ВС Украины дороги на Сватово из Красного Лимана

1-10-2022, 14:21 Голосов: 0
Военкор Коц проинформировал о блокировке ВС Украины дороги на Сватово из Красного Лимана
Известный военкор Александр Коц проинформировал о блокировании дороги, которая связывает Красный Лиман со Сватово. Всё время ВС Украины предпринимали попытки перерезать снабжение Лиманской группировки, нанося удары.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Русскую весну, по словам военкора, дорога на Сватово из Красного Лимана фактически блокирована. Бои ведутся в Тернах, этот район отрабатывает артиллерия ВС РФ. Дорога на Кременную остается, но на нее периодически выходят ДРГ. Также ВСУ пытаются навязать бои в районе Торского, имеется риск физического блокирования дороги.

Артиллерия второго корпуса бьет по колоннам, идущим из Северска в направлении Торского, а также обнаружена техника, которая из-под Белогоровки может выйти на Кременную для того, чтобы отрезать Торское и Лиман», — отметил Коц.

Комбат «Русского Легиона» (БАРС-13) Фомич сообщил, что батальон разделился. Одна часть, вышедшая из окружения в Дробышево, заняла новые позиции возле Лимана в районе Кременной. Задача осталась той же самой, что и в Дробышево: не позволить ВСУ окружить Красный Лиман. Данная часть батальона усилена бронегруппой, артиллерией и минометной батареей.

Оставшаяся часть батальона находится в резерве возле Лимана.

На этом направлении было сделано главное — две недели сдерживали значительно превосходящие силы ВСУ, не позволяя им замкнуть окружение Красного Лимана с севера.

Подкрепление уже находится в пути.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует