X
» » РВ: Битва за Лиман: Ситуация критическая, ВС Украины штурмует с пяти сторон

РВ: Битва за Лиман: Ситуация критическая, ВС Украины штурмует с пяти сторон

1-10-2022, 06:16 Голосов: 0
РВ: Битва за Лиман: Ситуация критическая, ВС Украины штурмует с пяти сторон
Продолжается битва за Лиман. Ситуация тяжелая, российские войска нанесли контрудар, чтобы не дать противнику отрезать гарнизон города.

Как сообщает Ufanotes.ru, такую сводку предоставило издание «Русская весна». ВС Украины сумели создать переправы через Северский Донец и скопил значительные силы в районе 10 тысяч боевиков, включая несколько тысяч наёмников.

На данном участке фронта почти 2 недели гарнизоны Лимана и Дробышево из бойцов ЛНР, казаков и добровольцев БАРС «Кубань» и БАРС «Русский легион» при поддержке артиллерии ВС России отражают атаки противника.

ВС Украины в последние дни ежедневно атаковали бронегруппами с трёх направлений. По ночам по разведанным позициям наших бойцов прилетали ракеты HIMARS и гаубиц НАТО калибром 155-мм.

Сдержать силы противника помогли артиллеристы, переброшенные с разных участков фронта.

В ходе упорных боев бойцам «БАРС-16» пришлось выйти из Новосёловки и Дробышево, был также оставлен Ямполь. Противник уже вплотную подступил к Лиману и осуществил атаку с 5 сторон.

Накануне вечером сводная группа сил ЗВО совместно со спецназом Росгвардии осуществила удар со стороны Торского. Благодаря этому удалось отбросить противника и не дать ему затянуть горло «котла».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует