X
» » IT-эксперт Бодров предостерег граждан в РФ от получения смартфона в подарок

IT-эксперт Бодров предостерег граждан в РФ от получения смартфона в подарок

30-09-2022, 14:07 Голосов: 0
IT-эксперт Бодров предостерег граждан в РФ от получения смартфона в подарок
Эксперт рассказал, какие признаки указывают на прослушку телефона.

Как сообщает Ufanotes.ru, подслушивать личные и деловые разговоры может практически любой человек, пользующийся смартфоном. Об этом заявил Сергей Бодров, директор Центра цифровой экспертизы Роскачества. По его словам, угроза подслушивания существует для всех и в любое время.

В случае если телефонное наблюдение "организовано" профессионалами, то его трудно обнаружить. По этой причине, по словам собеседника "Прайма", важно не принимать в дар от незнакомцев такие гаджеты, как смартфоны. Если вы не можете отказаться от такого подарка, то не стоит его использовать, так как он, скорее всего, прослушивается.

Бодров также отмечает, что если прослушку устанавливал специалист, то и "жучок" может обнаружить только специалист, а хакеру-любителю не так уж сложно заподозрить, что что-то не так. Например, если устройство быстро разряжается, если устройство чрезмерно нагревается во время разговора или если вы вдруг обнаружили приложение, которое вы не устанавливали вручную, возможно, ваше устройство прослушивается.

"Следите за разрешениями, которые вы дали установленным приложениям. Регулярно проверяйте список приложений. Если в нем есть новые или незнакомые приложения, то следует проявить бдительность", - заявил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует