X
» » Владимир Жарихин заявил, что США сейчас разрушают все пути возможных договоренностей

Владимир Жарихин заявил, что США сейчас разрушают все пути возможных договоренностей

29-09-2022, 20:04 Голосов: 0
Владимир Жарихин заявил, что США сейчас разрушают все пути возможных договоренностей
Политолог Владимир Жарихин заявил, что США сейчас рушат все пути возможных договоренностей.

Как сообщает Ufanotes.ru, даже в самые сложные периоды холодной войны США всегда оставляли выход. Сейчас уничтожается любая возможность достижения соглашения, заявил российский политолог, заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин.

В статье, опубликованной в National Interest, Анатолий Антонов ранее указал на очевидное прямое участие США в конфликте на украинской стороне. По его словам, сейчас есть ощущение, что "Россия проверяет свои силы". Тест заключается в том, "сколько хватит терпения не реагировать на открытые враждебные действия и риторику". Дипломат отметил, что, по сути, Вашингтон пытается подтолкнуть ситуацию к столкновению крупных ядерных держав с непредсказуемыми последствиями.

В заявлении пресс-секретаря говорится, что выводы Анатолия Антонова, несомненно, заслуживают доверия. Как вы знаете, Антонов является не только дипломатом, но и военным. Он там, он внутри, он каким-то образом контактирует с американцами и видит все безрассудство и экстремизм нынешней команды в Белом доме.

Заместитель директора Института стран СНГ отмечает, что нынешняя ситуация вряд ли типична для англосаксонской дипломатии, которая всегда предпочитала действовать очень осторожно и оставлять выход. Это очень опасно в условиях ядерной конфронтации. Это можно сравнить с лобовым столкновением.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует