X
» » Шурыгин проинформировал граждан в РФ о понятии добровольной сдачи в плен

Шурыгин проинформировал граждан в РФ о понятии добровольной сдачи в плен

29-09-2022, 19:47 Голосов: 0
Шурыгин проинформировал граждан в РФ о понятии добровольной сдачи в плен
Военный эксперт Шурыгин рассказал, что считается добровольной сдачей в плен.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное дело", член клуба "Изборг", военный эксперт Владислав Шурыгин объяснил понятие "добровольная сдача в плен", за которую по новым поправкам в Уголовный кодекс РФ приговаривают к тюремному заключению.

«В случае многих войн добровольная сдача в плен уже четко и просто определена. Добровольная сдача в плен - это сдача военнопленного с учетом всех возможностей дальнейшего сопротивления. Другими словами, если у вас есть боеприпасы и оружие и вы находитесь в боевой позиции, даже если вы окружены или полу окружены, а вы добровольно прекращаете сопротивление и поднимаете руки - это называется добровольной сдачей. Если вы исчерпали все средства сопротивления, если вы ранены или у вас ничего не осталось, конечно, это не добровольная сдача», - объясняет военный эксперт.

Как подчеркивает Шурыгин, значительное число военнопленных, которых Россия сейчас обменивает обратно, на самом деле являются теми, кто имел возможность сопротивляться, но просто поднял руки в испуге при виде врага.

«Это видно по украинской выставке, где брошены и наши танки, и артиллерийские системы. Если мы сейчас организованно выводим войска из окрестностей Изюма, то в то же время Украина показывает целую заброшенную ремонтную базу с кучей наших танков, показывая, что люди оттуда, мягко говоря, бежали. Конечно, они должны быть привлечены к ответственности», - заключил военный эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует