X
» » Минобороны РФ передало сводку боевых действий ВС РФ и карты СВО на Украине на 20 сентября

Минобороны РФ передало сводку боевых действий ВС РФ и карты СВО на Украине на 20 сентября

20-09-2022, 14:19 Голосов: 0
Минобороны РФ передало сводку боевых действий ВС РФ и карты СВО на Украине на 20 сентября
В сводке Минобороны РФ представлены сведения о боевых действиях на Украине и в Донбассе на 20 сентября.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, в ходе высокоточных ударов по 81-й авиабригаде и 66-й механизированной бригаде ВСУ в Червоный Оскол и Студенок (Харьковская область), а также по временно развернутым позициям 93-й механизированной бригады в районе Богородичная (Донецкая область) было уничтожено более 120 украинских военнослужащих, три танка и 12 автомобилей.

Оперативная и армейская авиация, ракетные подразделения и артиллерийские обстрелы привели к тому, что за сутки было поражено шесть командных пунктов ВСУ в районах Долина, Татьяновка, Артёмовск (ДНР), Лежино, Кирово (Запорожская область), Березнеговатое (Николаевская область), а также артиллерийские подразделения, личный состав и военную технику в 142 регионах.

В Херсонской области, в районе населенных пунктов Терновка и Андреевка, сосредоточенным огнем по боевым позициям 59-й мотопехотной бригады были уничтожены 100 военнослужащих и семь боевых бронированных машин. Кроме того, был уничтожен цех бронетанкового завода в городе Николаеве, где ремонтировалась военная техника этого подразделения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует