X
» » Кнутов проинформировал, что бронемашины ВС России «на порядок» лучше зарубежных

Кнутов проинформировал, что бронемашины ВС России «на порядок» лучше зарубежных

20-09-2022, 12:04 Голосов: 0
Кнутов проинформировал, что бронемашины ВС России «на порядок» лучше зарубежных
Военный эксперт Кнутов оценил российские бронемашины «на порядок» лучше зарубежных.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "ФАН", Юрий Кнутов, военный историк и директор Музея войск ПВО, рассказал подробности о немецком оружии, которое будет предоставлено Киеву.

Украина получит от Германии две реактивные системы залпового огня MARS II и 50 бронемашин "Dingo". Об этом сообщило Министерство обороны Германии. Представители министерства заявили, что Германия "выполняет свои обещания".

"Подлинная особенность "MARS II" - M270 MLRS (используется как MLRS или тактическая ракетная пусковая установка)". Марс" - это ракетная установка типа HIMARS; MARS базируется на 5-тонном грузовике с шестью пусковыми установками, разница в том, что грузовик не сможет поднять больше. Однако существует отслеживаемая платформа. Она может поднимать два контейнера с шестью пусковыми установками в каждом, всего 12 пусковых установок. MARS II практически идентична РСЗО, но собирается по немецкой лицензии", - говорит Кнутов.

Специалист отметил, что в плане класса защиты 50 немецких бронемашин "Dingo", скорее всего, относятся к старшему поколению. Таким образом, эти автомобили были построены давно и не соответствуют современным требованиям. Есть и определенные недостатки. Однако он также заявил, что украинским национальным вооруженным силам необходимо учитывать, что они используют устаревшее оборудование.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует