X
» » Военный ВС России об атаке ВС Украины под Херсоном: «Вырвало бочину БТР, как кусок бумаги»

Военный ВС России об атаке ВС Украины под Херсоном: «Вырвало бочину БТР, как кусок бумаги»

19-09-2022, 11:52 Голосов: 0
Военный ВС России об атаке ВС Украины под Херсоном: «Вырвало бочину БТР, как кусок бумаги»
Военнослужащий РФ высказался о наступлении ВСУ под Херсоном.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на RusVesna, по заявлению российского военного, наступление украинских войск на село Правдино Херсонской области провалилось.

Со стороны украинских войск сначала пошла первая колонна, возглавляемая танками, за которой следовали шесть БМП и два БТР. Пока артиллеристы делали наводку, с правого фланга появилась колонна из шести танков, восьми БМП и одного БТР "Ракушка".

Артиллеристы произвели первый залп, после чего машины прекратили активное движение. Вторая колонна вошла в деревню и двинулась по первой улице, но первый танк был подбит "сюрпризом саперов". Когда машины пытались разъехаться, в БТР прилетел «птур», фланг боевой машины был "разорван взрывом, как лист бумаги, а башня была отправлена в дальний полет".

Последующие БМП начали разворачиваться, за ними последовали другие БМП, произошло столкновение, военные бросились разбегаться, но российская артиллерия открыла огонь.

"Наши ребята пришли на помощь заставам,за два дня боев было уничтожено или приведено в негодность 15 единиц техники. Как только обломки будут вывезены из деревни, два списанных танка и три "бэхи", несомненно, присоединятся к стоянке", - сказал солдат.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует