X
» » СП: Анналена Бербок посылает НАТО в танковую атаку

СП: Анналена Бербок посылает НАТО в танковую атаку

16-09-2022, 16:32 Голосов: 0
СП: Анналена Бербок посылает НАТО в танковую атаку
Анналена Бербок отправляет НАТО в танковую атаку.

Как сообщает Ufanotes.ru cо ссылкой на "Свободную прессу", Германия решила ускорить решение о переброске танков НАТО на Украину. Это означает, что киевский режим может получить "Леопарды" и "Абрамсы", о которых давно вел переговоры с Западом. Министр иностранных дел Германии Бербок призвала правительство Германии и ее союзников ускорить доставку дальнейшей военной помощи Украине и направить самые современные танки.

По ее мнению, это нужно делать «вместе, в коалиции и только на международном уровне». Однако, поскольку Украина сейчас, по ее словам, находится «в переходном периоде враждебности», то это решение не должно длиться долго. Как известно, Германия уже давно отказывается поставлять Киеву тяжелое вооружение, в том числе танки.

Во время визита украинской столицы Бербок сказала, что когда министр иностранных дел Украины Кулеба спросил ее, когда Берлин поделится с Киевом своими «Леопардами», она уклонилась от ответа. Затем она сказала, что «если ситуация на местах изменится, мы обсудим дальнейшую помощь с нашими партнерами».

В настоящее время некоторые страны НАТО сохраняют свою позицию, не желая снижать боеготовность за счет поставок бронетехники на Украину. Пока Германия также отказалась от такой просьбы, сославшись на отсутствие собственных вооруженных сил. Однако Вашингтон, конечно, будет на этом настаивать, так что западные танки рано или поздно будут переброшены в Украину — это факт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует