X
» » Lenta.ru проинформировала о поставках Западом оружия Украине

Lenta.ru проинформировала о поставках Западом оружия Украине

16-09-2022, 13:03 Голосов: 0
Lenta.ru проинформировала о поставках Западом оружия Украине
Lenta.ru сообщила о поставках Западом оружия Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Lenta.ru", по сообщениям СМИ стало известно, что с самого начала спецоперации на территории Украины в Киев было отправлено огромное количество различных видов боеприпасов и снаряжения. Говорится, что Брюссель, Лондон и Вашингтон активно снабжают украинскую армию. В список входят противокорабельные и противорадиолокационные ракеты, а также современные артиллерийские снаряды.

В список входят снаряды М982 «Экскалибур», поставляемые Пентагоном, дальность полета этого типа снаряда может достигать 40-50 километров. Впервые это устройство было замечено в Ираке в 2007 году. Снаряд относится к наиболее точному типу, состоящему на вооружении армии США.

Также стоит выделить немецкие установки «САУ PzH 2000», которые были разработаны в 1998 году. Чтобы ими пользоваться, нужно учиться не один месяц. Данные по гаубицам есть у 10 стран. Германия пообещала более сотни таких устройств. Следует также отметить, что Дания и ряд других стран ЕС оказали поддержку вооружениями.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует