X
» » ВС России нанесли ракетные удары по военным объектам ВС Украины в Харькове и Никополе

ВС России нанесли ракетные удары по военным объектам ВС Украины в Харькове и Никополе

16-09-2022, 12:58 Голосов: 0
ВС России нанесли ракетные удары по военным объектам ВС Украины в Харькове и Никополе
ВС РФ нанесли удары по военным объектам в Харькове и Никополе.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное обозрение", минувшей ночью российские войска атаковали два микрорайона Харькова, сообщил глава Харьковской городской администрации Олег Синегубов. Кроме того, Валентин Резниченко, губернатор Днепропетровской области, рассказал об обстреле города Никополь российскими войсками. По его словам, сегодня ночью по объекту было выпущено не менее 40 снарядов. Информацию о том, что российские войска атаковали военные объекты в Харькове и Никополе, опубликовал украинский Telegram-канал.

Представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков накануне в отдельном докладе заявил об атаке на украинскую военную инфраструктуру. Среди прочего он упомянул о бомбардировке 116-й бригады Сил обороны и спецподразделения «Омега», дислоцированного в Харькове. Было уничтожено около 30 истребителей и 10 единиц техники. Предполагается, что по этим и другим подразделениям в городе в ту ночь также велся огонь.

Что касается Никополя, то отсюда велась большая часть обстрелов Запорожской АЭС и рабочего поселка атомщиков Энергодар. Российские войска используют различные виды оружия для атаки позиций, с которых боевики обстреливают атомные электростанции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует