X
» » Издание Sky News сообщило о разработке Соединенными Штатами новой стратегии ядерного сдерживания РФ и КНР

Издание Sky News сообщило о разработке Соединенными Штатами новой стратегии ядерного сдерживания РФ и КНР

15-09-2022, 09:11 Голосов: 0
Издание Sky News сообщило о разработке Соединенными Штатами новой стратегии ядерного сдерживания РФ и КНР
В США увлечены разработкой новой теории ядерного сдерживания против России и Китая, но данные страны и не думают вестись на данный блеф.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом пишет обозреватель британского издания Sky News. По словам военного стратега, адмирала, главнокомандующего ядерными силами США Чарльза Ричарда, следует думать над угрозами, в которых могут принимать участие одновременно три стороны. Американский адмирал пугает население тем, что США никогда ранее не сталкивались с двумя равными по силе врагами, имеющими ядерное оружие, и с которыми следует по-разному вести себя.

В материале британского издания отмечается, что на практике сложно реализовать концепцию ядерного сдерживания из-за невозможности внушить своему противнику страх перед неминуемым наказанием. Автор статьи видит сложность в убеждении Пекина и Москвы в том, что возмездие США обойдётся им дорого. Подчёркивается, что потери США при осуществлении ядерного удара будут намного большими.

«Сегодня именно отсутствие реальных угрозы с нашей стороны объясняет, почему Владимир Путин называет блефом политику Джо Байдена в отношении Украины, а также то, почему Си Цзиньпин блефует в отношении Тайваня», — подытожил обозреватель.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует