X
» » Пушилин: новой целью Киева стал энергетический коллапс в ДНР

Пушилин: новой целью Киева стал энергетический коллапс в ДНР

11-09-2022, 12:59 Голосов: 0
Пушилин: новой целью Киева стал энергетический коллапс в ДНР
Глава ДНР Пушилин заявил о новой цели Киева в ДНР.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на RusVesna, глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин озвучил новые цели киевской администрации в республике. Как и прежде, они направлены против мирных жителей.

По его словам, за последние две недели увеличилось количество обстрелов объектов критической инфраструктуры республики со стороны украинских военных. Особенно пострадал энергетический сектор.

Только за эту неделю украинские снаряды поразили 983 электроподстанции. В результате 63 670 абонентов остались без электричества. Чаще всего это происходило в Горловке, Донецке и Ясиноватой.

Благодаря героическим действиям электриков электроснабжение было восстановлено в тот же день, когда прекратились бомбежки, а в некоторых случаях и в течение суток. Однако в некоторых районах противник не допускает восстановления электроснабжения, и тогда население вынуждено длительное время жить без электричества.

В шахтах, которые постоянно подвергаются целенаправленным обстрелам и неоднократным отключениям электроэнергии, шахтеры вынуждены эвакуироваться из-под земли. Шахта имени Засядько была закрыта из-за постоянных обстрелов. Шахта, носящая имя Скачинского, испытывает большие трудности. Люди продолжают добывать уголь, но как минимум раз в две недели они находятся под землей без света.

«Не было ни одного освобожденного села, где ВСУ не разрушили бы намеренно энергетическую инфраструктуру! И только мужество и чувство миссии спасателей, энергетиков, не дает этим планам осуществиться».

Следует отметить, что южная часть Донецка (Ленинский и частично Кировский районы) и прилегающие к южной части города населенные пункты в течение последнего месяца регулярно испытывают перебои с электричеством.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует