X
» » Эксперт Литовкин: воевать на Украине действительно некому

Эксперт Литовкин: воевать на Украине действительно некому

8-09-2022, 16:22 Голосов: 0
Эксперт Литовкин: воевать на Украине действительно некому
Замглавы военного ведомства Украины Анна Маляр сообщила, что в рядах ВСУ служит более 30 тысяч женщин, причем 5 тысяч из них находятся на передовой.

В вопросе призыва женщин в ряды ВСУ есть несколько аспектов. Главный – то, что воевать на Украине действительно некому. Люди разбегаются, в том числе и из армии. Они не хотят воевать непонятно за чьи интересы. Они понимают, что это интересы не Украины, а США и НАТО и не хотят за это умирать. Поэтому около 10 миллионов жителей Украины на данный момент покинули страну. Шесть миллионов скрылись на Западе, 3,5 миллиона уехали в Россию, считает военный обозреватель ТАСС полковник в отставке Виктор Литовкин.

«Второй аспект - профессиональная армия Украины уже вся практически выбита. В строю остались резервисты и бойцы территориальной обороны. К сожалению, эти люди превращаются в пушечное мясо, поскольку они плохо подготовлены и не в состоянии сдерживать наступление ВС РФ», - заявил эксперт в интервью изданию Ufanotes.ru.

По словам Литовкина, у ВСУ не хватает на это сил. Они попытались организовать наступление под Николаевом и Херсоном и были разгромлены в пух и прах. Они попытались захватить Запорожскую АЭС на баржах и скоростных катерах и были уничтожены прямо на воде.

Что касается призыва женщин, то в это можно поверить. Да, женщины нужны в различных подразделениях – медицине, связи, в штабной и тыловой работе и многих других. Но Украина этим не ограничится. Известно, что у них есть снайперы, и не только. Женские танковые экипажи ВСУ не так давно демонстрировали на одном из своих парадов. Так что их вполне могут призвать на действительную службу.

Например, Украина уже запретила женщинам выезд за пределы страны без разрешения военкомата. Вывод простой: нынешнему режиму не жалко никого, ни женщин, ни мужчин, ни населения, ни народа. Всех их они готовы превратить в пушечное мясо ради амбиций США и НАТО. Ничего хорошего от этого ожидать нельзя, подытожил собеседник издания.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует